Внутрипольный конвектор с вентилятором

Внутрипольный конвектор с вентилятором

Внутрипольный конвектор с вентилятором

Инновационные архитектурные и дизайнерские решения в строительстве зданий и оформлении помещений обусловили необходимость поиска новых моделей оборудования, в частности отопительного. Традиционные радиаторы уже не удовлетворяют запросов покупателей. Им на смену пришли внутрипольные конвекторы с вентилятором и без.

Более практичными, производительными, пригодными для установки в больших помещениях являются модели с принудительной конвекцией, то есть с вентилятором. Отопительные приборы из этой категории монтируются в пол, поэтому не портят эстетику интерьерной композиции. В помещении с большими панорамными окнами не представляется возможным установить радиаторы отопления. Для обеспечения комфортного температурного режима используют внутрипольные конвекторы.

Принцип работы и конструктивные особенности

Основной элемент оборудования – теплообменник, как правило, водный, в котором теплоносителем выступает вода. Большинство производителей комплектует свои модели пластинчатыми теплообменниками, изготовленными из медно-алюминиевого сплава. Корпус представляет собой длинный, узкий, невысокий короб, выполненный из прочного металла, обработанного антикоррозионной защитой. Его встраивают в стяжку пола, а внутрь помещают другие комплектующие детали. Важным компонентом оборудования является вентилятор, который обеспечивает принудительную циркуляцию воздуха. Кроме того, есть ещё и различные датчики, реле, позволяющие контролировать работу прибора.

Как работает отопительное оборудование?

  1. Внутрипольный конвектор с вентилятором втягивает в себя холодный воздух из помещения.
  2. Теплоноситель, движущийся по теплообменнику, передаёт тепловую энергию на пластины, от которых и нагревается поступающий воздух.
  3. Нагретый воздух подаётся обратно в помещение, а на смену ему опять приходят тяжёлые, холодные массы.

5.png

Наличие вентилятора делает приборы более производительными. Такие модели пригодны для установки не только в частных домах и квартирах. Они эффективно справляются со своими функциями в помещениях с большой площадью. Область использования внутрипольных конвектором с вентилятором включает здания коммерческого назначения, офисы, торгово-развлекательные центры, образовательные учреждения, медицинские клиники и т.д.

Преимущества внутрипольных конвекторов с вентилятором

Внутрипольные конвекторы с водным теплоносителем и принудительной конвекцией могут устанавливаться в автономных и централизованных системах отопления, ведь рассчитаны на эксплуатацию в условиях высокого давления. Их используют в качестве основных или дополнительных источников обогрева. К преимуществам внутрипольного отопительного оборудования с вентилятором можно отнести:

  • высокую производительность;
  • широкую область применения;
  • низкую инерционность;
  • экономный расход электрической энергии;
  • простоту в управлении, возможность точной настройки;
  • нетребовательность к условиям эксплуатации;
  • абсолютную безопасность;
  • незначительную температуру нагревания пластин теплообменника.

Несмотря на то, что отопительные приборы оснащаются вентилятором, их работа довольно тихая, не нарушает комфорта находящихся в помещении людей. Специального ухода конвекторы не требуют. Если хотите очистить их от пыли, следует просто снять декоративную решётку и тщательно пропылесосить конвектор.

Чтобы добиться максимально эффективной работы конвектора, необходимо провести теплотехнические расчёты, правильно определить мощность отопительного оборудования с принудительной конвекцией. Проведение монтажных работ доверьте профессионалам.

Широкий ассортимент внутрипольных обогревателей представлен в нашем интернет-магазине. Конвекторы БЕСТ, изготовленные Московским Радиаторным Заводом, отличаются отменными техническими характеристиками. Наши менеджеры предоставят экспертную консультацию. У нас низкие цены на весь модельный ряд конвекторов. Доставляем заказы по Москве и области.

Можем Вам предложить качественную и недорогую продукцию Московского радиаторного завода

Возврат к списку