Лучшие внутрипольные конвекторы

Лучшие внутрипольные конвекторы

Лучшие внутрипольные конвекторы

Внутрипольный конвектор – производительное, практичное в использовании, надёжное оборудование, предназначенное для обеспечения оптимального режима в помещении. В отличие от традиционных радиаторов они не влияют на эстетику интерьера, ведь встроены в пол, закрыты вентиляционными решётками. Подобные модели на рынке появились относительно недавно, но уже успели себя зарекомендовать. Они работают по циркуляционному принципу, то есть втягивают холодный воздух, пропускают его через себя, нагревают и отдают обратно в помещение уже тёплый. Лучшие внутрипольные конвекторы имеют немало достоинств по сравнению с привычными батареями.

Установка внутрипольных отопительных приборов оправдана, если предполагается монтаж стеклянных дверей или огромных панорамных окон. Их применение будет целесообразным в маленьких комнатах, где нет места для обычных радиаторов. Конвектор под пол – оптимальное решение для помещений с повышенной влажностью воздуха. Область использования оборудования этого типа постоянно расширяется. Его выбирают для установки в квартирах, особняках, офисах, зданиях коммерческого назначения (отелях, гостиницах, ресторанах).

Классификация напольных конвекторов

Внутрипольные конвекторы работают на газе или электричестве. Отопительные приборы различаются по разным параметрам. По механизму действия агрегаты делят на три категории.

  • Естественная тяга. Лучшие внутрипольные конвекторы, которые не только работают эффективно. Приборы экономно расходуют электрическую энергию или топливо. Оборудование представляет собой корпус длиной 0,9-3 м. Внутри короба располагается теплообменник, к которому подсоединены гофрированные трубы. Сверху – прочная металлическая решётка.
  • Принудительная циркуляция. Такие модели оборудуются электрическими вентиляторами, которые работают практически бесшумно. Это хорошие, производительные внутрипольные конвекторы, используются в помещениях с большой площадью (банки, офисы, рестораны).
  • Конвектор канального типа. В конструкции приборов предусмотрены специальные каналы для сбора влаги. Это идеальное решение для зимних садов, оранжерей, бассейнов и других помещений, в которых имеет место повышенная влажность воздуха.

Область применения внутрипольных конвекторов довольно широкая. Их можно установить там, где нельзя сделать тёплый пол (например, если напольное покрытие в помещении деревянное). Они прекрасно справляются со своими функциями, отвечают международным стандартам качества.

Выбор оборудования

Чтобы работа внутрипольного конвектора была продуктивной, бесперебойной, необходимо очень внимательно и ответственно отнестись к вопросу выбора модели. Хорошие отопительные приборы не требует особого ухода и обслуживания, просты в управлении. При выборе внутрипольного конвектора обязательно учитывайте такие параметры:

  • тепловая мощность;
  • схема циркуляции воздуха (естественная или принудительная);
  • размеры (высота, длина, ширина);
  • внешний вид (декоративная рамка);
  • производитель;
  • цена.

Перед тем как приступить собственно к выбору оборудования, необходимо провести теплотехнический расчёт и определить необходимую тепловую мощность агрегата. Если дополнительных источников отопления в помещении нет, воспользуйтесь схемой – 100-120 Вт на квадратный метр. То есть, чтобы обогреть комнату площадью 10 кв. м. нужен хороший конвектор, мощность которого колеблется в диапазоне 1000-1200 Вт. Если в помещении планируется монтаж радиаторов или системы «тёплый пол», обязательно учтите их теплоотдачу.

2.png

Размеры определяйте в зависимости от площади помещения. В больших комнатах можно монтировать высокие агрегаты, а вот для маленьких лучше выбирать компактные, эргономичные приборы.

Лучшие внутрипольные конвекторы: производители

Планируете покупать внутрипольный конвектор? Хотите приобрести действительно хорошую модель? Не поленитесь почитать отзывы, ознакомиться с рейтингами, изучить технические характеристики, особенности той или другой модели. Ассортимент отопительного оборудования очень разнообразен. Рынок постоянно пополняется новыми приборами. Модели разных брендов различаются качеством исполнения, производительностью, сроком службы. Если вы ориентированы на качество, то выбирайте конвектор либо европейского, либо отечественного производства. Они дорогие, но хорошие, рассчитаны на продолжительную эксплуатацию. Китайские агрегаты дешёвые, но в их надёжности нельзя быть уверенным.

Топ 7 производителей внутрипольных конвекторов

  • Acotherm (Бельгия)
  • Kermi (Германия)
  • Бриз (Россия)
  • Mohlenhoff (Германия)
  • Minib (Чехия)
  • Varmann (Россия, Москва)
  • ООО «Московский Радиаторный Завод» (Россия)

Положительные отзывы оставляют о конвекторе Varmann Ntherm Electro. Модель соответствует заявленным производителем характеристикам. Хорошим качеством отличается продукция бельгийского производства. Конвекторы Acotherm могут монтироваться под пол практически в любом помещении, ведь в линейке есть модели разной длины, ширины и высоты. Отопительные приборы БЕСТ и БЕСТ-В производства ООО «Московский Радиаторный Завод» не только производительные, функциональные, долговечные, но и доступные. Они по праву считаются лучшими в своём сегменте.

Можем Вам предложить качественную и недорогую продукцию Московского радиаторного завода

Возврат к списку